Лучший бесплатный движок форума.

После проведенных тестов, можно с уверенностью назвать лучший бесплатный движок для форума. Это PunBB в связке с редактором HotEditor. Преимущества PunBB в легком весе, удобной настройке и установке, отсутствии ненужных функций. Однако, основные фичи необходимые современному форуму, такие как пометка непрочитанных сообщений, предпросмотр, аватары, смайлы и репутация, и удобная админка там присутствуют. Другие нужные вам функции, легко добавить с помощью плагинов. Также приятно наличие большого числа скинов. Единственный минус, это отсутствие редактора в принципе. Т.е. что-бы написать сообщение, пользователю небходимо знать так называемые BB-коды. Эта проблема решается установкой WYSIWYG редактора HotEditor. HotEditor, в противоположность PunBB, имеет громадный вес (легких вменяемых WYSIWYG в природе не существует) и кучу абсолютно ненужных форуму функций, таких как таблицы и списки. Их приходится обрезать. Но, есть среди его возможностей, и чертовски полезные, такие как загрузка картинок (!) и виртуальная клавиатура. Вообще по функциональности HotEditor сравним с Microsoft Word. Главное его преимущество - удобная интеграция в PunBB.

Пример.

Существует еще и моя сборка, в которой PunBB и Hoteditor уже "склеены" исравлены возникающие при этом баги, и еще кое что... (далее...)

Оцените статью
  • Алексей Родионов

    Сенкью, полезная инфа! ;)

  • птптапт

    Могу предложить следующие доски объявлений:

    1.Elite Board 1.2(PHP+.txt) - 15$
    2.JOKER Board Commercial Version 2(PHP+MySQL) - 15$
    3.QPL Board 4.0.5(PHP+MySQL+Zend) - 20$ + лицензия на домен/под дальнейший dezend/с моим ключем
    4.QPL Board 4.0.5(PHP+MySQL+Zend) - 10$ - /под дальнейший dezend/без ключа

    Дополнительно:
    1.Предварительный тест-драйв доски.
    2.Возможна оплата с протекцией.
    3.Бесплатная установка на хостинг.
    4.Гарантируется работа в Windows под Denwer-3
    5.Консультации по установке,через ICQ и Skype.

    ICQ: 431745

  • Sem

    После установки в профиле пользователь нажимая на ссылку "Общения" попадает на пустую страницу! И я в админке нажимая на ссылку "Users" попадаю на пустую страницу. Подскажите как справиться с этими проблемами?

  • Иван

    Отсутствие редактора в принципе???? Зачем он тогда нужен такой движок...

  • anadikt

    В силу своей бесплатности отсутствие редактора компенсируется ) спасибо за познавательный пост

  • prizrakws

    В не сомнения лучший бесплатный движок для форума это движок от бесплатного сервиса форумов - http://mybb.ru/ - где любой желающий может создать свой форум на бесплатном движке.

    краткое описание и преимущества:

    - сервис бесплатных персональных форумов
    - создать форум бесплатно за пару минут

    - множество доменов второго уровня для регистраций форумов, любой сможет подобрать интересующий тематический домен по музыке, софту, фильмам, спорту, аниме, литературе, бизнесу и т.д. На MyBB.RU вы сможете взять имя для Вашего форума которое уже занято на других хостингах т.к. очень много доменов для выбора, всегда найдётся свободный КРАСИВЫЙ адрес для форума!

    - есть форум технической поддержки где всегда можно получить помощь по любым вопросам (дизайн, скрипты, администратирование, функционал форума и т.д.). На форуме техподдержки помогут настроить форум, сделать красивый дизайн и ответить на все возникшие вопросы! Даже помощь по раскрутке оказывают (прогоны по соц. закладкам и т.д.)

    - очень удобная и понятная админка форума. Разберётся даже чайник! Содержать свой форум довольно просто! Для этого не надо иметь знание языков программирования - надо просто изучить элементарную админ-панель Вашего форума!

    - еженедельные бэкапы форумов, котоорые защитят Ваш форум от любых видов взломов! Даже если у Вас взломали компьютер и украли пароль админа от форума и удалили пользователей или сообщения то админ сервиса восстановит Ваш форум из бэкапа!

    - огромное количество шаблонов под форум. Можно не париться над дизайном, есть СОТНИ уже готовых и очень красивых "шкурок" на Ваш форум для самых различных тематик.. софт, игры, музыка, фильмы, бизнес, спорт, телефоны, онлайн игры, программы... ОЧЕНЬ МНОГО готовых красивых шаблонов!

    - форумы написаны на закрытом (не доступном для скачивания в сети) движке. Форумы MyBB.RU на 100% защищены от взлома.

    - сервис форумов не стоит на месте! Постоянно добавляются новые домены, новые стили оформления для форумов, новые полезные функции т.к. используется супер современный движок который можно моделировать под любые нужды! Сервис бесплатных форумов MyBB.RU модернизируется и совершенствуется в реальном течении времени!

    - для форумов сервиса MyBB.ru используются супер быстрые и мощние сервера расположенные на качественном хостинге (хочу напомнить что хостинг предоставляется вместе с форумом БЕСПЛАТНО!) поэтому доступность и быстрота работы Вашего форума обеспечена на все 100%

    - можно загружать ДО 5 изображений и картинок весом до 5 Мегабайт в ОДНО(1) сообщение! Только представьте сколько бы Вам пришлось заплатить денег за хостинг на котором только одни картинки заминают места несколько ГИГОБАЙТ! На MyBB.ru ВСЁ БЕСПЛАТНО!

    - есть каталог форумов. В котором собраны ВСЕ форумы сервиса, он располагается здесь: http://webtalk.ru/ Чем "круче" Ваш форум тем ближе вы в ТОПЕ :) Чем былиже вы в топе тем больше трафика на Ваш форум с каталога.

    - в админке есть система ведения ЛОГОВ т.е. главный админ всегда в курсе кто сменил пароль, кто сменил кому статус, кто что где удалил и т.д. ОЧЕНЬ УДОБНО!

    - минимум рекламы, а взамен всё то что перечислено выше!

  • серёня

    Как я понял этот движок закидывают на твой сайт?
    А ты говоришь рол другой сайт!

  • Статус...

    Ставил я когда-то себе пан-бб. Дырявый он какой-то. Правда ставил года 3 назад, возможно сейчас все дыры полатали.

  • Anonymous

    А вот я ни разу такого не делал. но установить его так и не получается.. что то неправильно ввожу короче не устанавливает

  • alex

    ріальнэ спс, то что дохтур прописал