1984

Wordpress плагин для голосования 2

;)

Самая полезная штука, которую я сделал для Wordpress — мод плагина голосования Vote It Up. Я изменил его невзрачный по умолчанию внешний вид, на более яркий и заметный. И узнал о своих посетителях много нового. Например, им абсолютно не нравится посты про KDE, а плагины для Firefox и веселые байки бьют все рекорды.

Со времен первой статьи, вышла новая версия Vote It Up 1.0.7. Теперь что-бы изменить внешний вид голосовалки, не надо переписывать оригинальный код — сделана поддержка скинов. Скин для этого замечательного плагина я и хочу представить вам сейчас. (Плюс традиционные фиксы русской кодировки). Если вы уже знаете, почему он замечательный — сразу жмите сюда, потому что я немного расскажу о его преимуществах.

Любому блогеру важно знать, что думают читатели о его творчестве. Быть в курсе, какие статьи посетителям нравятся, что-бы писать еще на эту тему. Вовремя удалять или исправлять, неудачные посты. Комментирует посты, как правило, малая часть читателей, так как остальным нечего сказать, или же просто лень. Что-бы знать из мнение нужна простая система голосования.

Самыми распространенными являются вариации «пяти звездочек». По опыту могу сказать что посетители используют их редко. Во-первых их размещают где-нибудь в незаментном месте, во-вторых к звездочкам уже все привыкли и не обращают внимания, а в третьих посетителю придеться задумываться — какую же оценку поставить. Другое дело инстинктивные «+1 / -1» — «понравилось / не понравилось». Но и такую систему нередко делают незаметной, как например дефолтная голосовалка от Vote It Up.

Поэтому я и сделал этот яркий, простой и заметный скин. Поверьте, это работает — даже при небольшой посещаемости посыпалось множество голосов. В разы больше, чем при других голосовалках. Ищите кнопку «Top Voted» где то справа от этого текста :).

Хотите узнать что думают о вашем блоге?

vote1

Список самых «голосуемых» (Most Voted) постов:

Установка:

Для начала скачайте и установите Vote It Up версии 1.0.7

  1. Раззипуйте и залейте содержимое архива «vote-it-up.1.0.7.zip» в папку «/wp-content/plugins/» и активируйте «Vote It Up» в одминке->Plugins.
  2. Зайдите в папку с вашей текущей темой («wp-content/themes/название_темы»). Откройте файл, где будет выводиться голосовалка («index.php» — для главной, «single.php» — для постов, «page.php» — для страниц).
  3. Где-то после «<?php the_content...», впишите строчку:
    < ?php DisplayVotes(get_the_ID()); ?>;
    Закройте и сохраните файл.
  4. Должна появиться такая вот невзрачная голосовалка:
    Голосование за пост wordpress
  5. Что-бы выводить список самых популярных тем, в Design->Widgets добавьте виджет «Most Voted Posts» или в коде темы строчку:
    < ?php MostVotedAllTime(); ?>
    Кстати, вместо кириллицы, будет абракадабра:
    Vote It Up проблема с кириллицей

Все работает, но криво и не красиво? Пора устанавливать мой скин ;)!

  • Скачайте, распакуйте архив Vote It Up Skin и залейте папку graf_thumbs в «/wp-content/plugins/vote-it-up/skins»

Настройка

Настройки плагина находяться в Адмнике->Settings->Vote It Up

В External Skins выбирайте скин «Graf thumbs».

Allow guests to vote — можно ли голосовать гостям. (обязательно ставьте «Yes»!)

Use text instead of images for vote links — на мой скин это не влияет.

Что-бы не плодить собственной админки, скин использует некоторые настройки немного не по назначению:

Text displayed in the voting link — Текст перед рейтингом (количеством голосов).

Allow votes against posts — показывать или не показывать рейтинг поста до того как пользователь проголосовал.

Скачать

PS: Удачного вам блоггинга ;)! Будут Вопросы — спрашивайте. Через какое-то время напишу, как смотреть популярные/непопулярные посты и новые голоса в админке.

Оцените Статью!
Рейтинг 207
Аж 48 комментов! Написать еще!
Lynx Thumb up Thumb down +8

хм, спасибо, сам клацал на Вотинги, а теперь убедили — ставлю и себе сие деяние ;) !

Спасибо! ...вот со скином правда еще определимся, но все равно спасибо! ;)

(Ответить)
mat Thumb up Thumb down +7

симпатично... как раз доделываю один проект, воткну наверно подобную голосовалку :)

(Ответить)
Kopona Thumb up Thumb down +4

Спасибо! поставил — радуюсь))

(Ответить)
Покер мастер Thumb up Thumb down +2

Постявлю себе на блог, интересно посмотреть что люди думают :)

(Ответить)
George Drugs Thumb up Thumb down +2

Полезный плагин. Главная проблемма всяких голосовалок — флешмоб. От него еще не придумали защиту :)

(Ответить)
oleszka Thumb up Thumb down 0

нет защиты от накруток при динамическом айпи :(

(Ответить)
boomen Thumb up Thumb down 0

Думаю, лучше заменить эти страшные фотки рук, на обычные (плюс и минус), лучше будет восприниматься и органичнее смотреться.

(Ответить)
Graf Thumb up Thumb down +1

Если вас не устраивают «жу-у-уткие оторванные руки» (надо было еще кровяги подрисовать >:)), используйте стандартный скин.

(Ответить)
SEO копирайтинг. Заработок и вакансии для копирайтеров и журналистов в интернете » Blog Archive » Полезный плагин голосования за посты Vot it up Thumb up Thumb down 0

[...] блогов на Wordpress — плагин Vot-it-up. На русском языке он тоже есть, и даже с оригинальным дизайном. Спасибо автору. Вот [...]

(Ответить)
Михаил Thumb up Thumb down +2

Спасибо.

Но почему бы сразу не сделать png прозрачными (в стилях еще бы добавить фикс прозрачности для IE6 и будет вообще супер — сейчас этим займусь, могу затем скинуть этот вариант на мыло — или ссылкой сюда — если нужно).

И еще бы не помешало в старом посте об этом моде, в самом начале поста дать ссылку на новый. А то я сначала помучился с старой версией, и только потом в комментах нашел ссылку на новую.

Thx за публикациюмода... кстати пост старый на первом месте в яндексе по запросу wordpress голосование — не зря старался)

(Ответить)
Graf Thumb up Thumb down 0

@Михаил

Написал на указанный email.

(Ответить)
Viggo Thumb up Thumb down 0

@Graf @Михаил: парни, про фикс прозрачности для ИЕ6 и прозрачный png это уже в архиве, доступном для скачивания или это отдельный файлик? подкиньте, пожалуйста, изменённый вариант с прозрачным фоном и фиксом на мыло.

(Ответить)
Graf Thumb up Thumb down 0

Нет там пока фикса.

Будет только в следующей версии.

(Ответить)
Novarg Thumb up Thumb down 0

Нужна помощь! Скин установил но голосовать могу только я, гости не могут. В админке «Allow guests to vote» галочка стоит. Помогите разобраться

аська 7010237

(Ответить)
Novarg Thumb up Thumb down 0

Все понял, просто последняя версия vote-it-up 1.1.1 не подходит, 1.0.7 -полет нормальный

(Ответить)
Sergo Thumb up Thumb down 0

Классный плагин! Сделано красиво и со вкусом!)

(Ответить)
Наталья Розина Thumb up Thumb down 0

Интересно. Но страшновато — а вдруг е посты, которые тебе дороги, посетителям не нравятся.

Кстати, косвенно можно узнать о популярности поста по количеству комментариев.

(Ответить)
ИЗО Thumb up Thumb down +2

Захотел сделать голосование, наткнулся на твой сайт,установил, плагин отличный, можете посмотреть

(Ответить)
Василий Thumb up Thumb down 0

Плагин классный! ставлю на следующем своем сайте.

(Ответить)
Tatulya Thumb up Thumb down 0

Классно! Спасибо! Буду использовать на своем сайте.

(Ответить)
сергей Thumb up Thumb down +2

Интересный плагин, установил на свой блог, посмотрим насколько понравится посетителям. Спасибо.

(Ответить)
Ник Thumb up Thumb down +1

А как сделать чтобы она по центру странички была?

(Ответить)
Ви Thumb up Thumb down +2

Кстати в skin`е есть баг, связанный с количеством отображаемых постов в Виджете. Я думаю пофиксить надобно. А так спс за скин

(Ответить)
MC с блога Thumb up Thumb down +4

Дурацкий плагин... половины фунуций нет, что Вы здесь написали...... И звездочки лучше!

(Ответить)
Ник Нейм Thumb up Thumb down +1

Мне полностью подходит. Поставил и радуюсь)

(Ответить)
Bolt33 Thumb up Thumb down 0

Здравствуйте!

Я тут поставил этот плагин, только у меня кнопки повысит и понизить рейтинг не активные, а просто картинки.

И еще: вот в вашем сайте, на против каждого поста есть две маленькие ручки(типа оценки поста), как мне так сделать чтобы было оценка не на записи,а на каждом оставившем посте,я просто хочу провести акцию(типа люди оставляют свои шутки, в виде обычного комента), а посетители голосуют, тем самым сделать независимое голосование).

Помогите пожалуйста)))

(Ответить)
Bolt33 Thumb up Thumb down 0

Всё, я сделал их активными)))))!

А вот проблему с оценкой коментария, я так и не смог решить)

Помогите)

Плиз)

(Ответить)
Дима Thumb up Thumb down 0

Ура :). А оценка комментариев, реализуется отдельным плагином.

(Ответить)
Bolt33 Thumb up Thumb down 0

Дима, спасибо что быстро ответили), а то бывает отпишешся и ждеш три дня пока кто нибудь ответит(

Кстати я решил проблемму, я поставил плагин «GD Star Rating», сейчас протестил вроде нормально работает)

(Ответить)
kabban Thumb up Thumb down 0

Выглядит красиво и уж точно заметно, но мне жалко что почти все в блого сфере на WP сидят и под ЦЗ и делают что-то((

Я просто joomla пользуюсь.

(Ответить)
Дима Thumb up Thumb down 0

Мне тоже в последние время приходят мысли, что надо переезжать с WP, на что-нибудь менее тормознутое. Но слишком много на него завязано, так просто не оставишь.

(Ответить)
kabban Thumb up Thumb down 0

Я бы все же вам советовал уйти с WP, но это лично мое мнение( мне он не нравиться)

(Ответить)
Дима Thumb up Thumb down 0

Он мне уже тоже не нравится :(. Но столько всего кастомного уже написал для себя под Wordpress, что переходить на что-нибудь другое, будет стоить слишком мгогих усилий. Плагины опять-же заново подбирать.

А вообще очень хочеться написать под свои нужды простой, легкий и логичный движок на Питоне. Но времени нет :(.

(Ответить)
slik Thumb up Thumb down +1

у меня всеравно проблема с кодировкой, как быть?

(Ответить)
slik Thumb up Thumb down 0

Кстати не могу найти где сделать alt текст при наведении мыши и слово «рейтинг»... у меня просто цифры там

(Ответить)
Imert Thumb up Thumb down 0

Спасибо большое за плагин, поставил у себя.

(Ответить)
Виталий Thumb up Thumb down 0

Именно ваш скин не пошел... Что же я не так сделал...

(Ответить)
Knopkin Thumb up Thumb down 0

Поставил плагин. Работает только в chrome под линукс. Больше нигде не работает. Выдается по дефолту нижняя картинка из png и не активны линки. Как быть?

(Ответить)
Славик Thumb up Thumb down 0

Выглядит красиво, но смысла в нем особого не вижу. Гораздо приятнее когда оставляют нормальные посты, чем принимают участие в голосовании.

(Ответить)
satan Thumb up Thumb down 0

А как перевести в виджете « number of posts»???????

В php файлах не нашол......

(Ответить)
Андрей Thumb up Thumb down +2

Отличный плагин. Но возникла проблемма. Гости у меня голосовать не могут. Галочка стоит. WordPress у меня 3.1.1

Пожалуйста подскажите что и где можно поправить.

(Ответить)
Простой Thumb up Thumb down 0

Хороший плагин.

Но почему-то галочка на Allow guests to vote стоит. А гости не могут голосовать только зарегистрированные. Почему так???

(Ответить)
ненгп Thumb up Thumb down 0

что то не так. я проголосовал а он потом превратиля в черный прямоугольник. может здесь что то не так прописал

(Ответить)
Марина Филатова Thumb up Thumb down 0

Привет!Я,сразу предупреждаю,чайник!Пробовала установить-не получилось на страничке получается вставленный кодАААААААААААААААА!!!!А мне нужна голосовалка.

(Ответить)
Multiminder Thumb up Thumb down 0

Классно! Спасибы! Поставил- работает

(Ответить)
Согдиана Thumb up Thumb down 0

У меня один сайт на вордпресс MU, но для этой версии данный плагин не сработал, он не выводится. Пожалуйста, опишите как установить плагин vote-it-up.

(Ответить)
Busgame Thumb up Thumb down 0

Крутотенечка, пригодился!

(Ответить)