Правда о пиратских Windows

Существует мнение, что корпорация Microsoft, сквозь пальцы смотрит на нелегальное использование своих продуктов. То есть, теоретически, борьба с пиратством, как бы и происходит, но на деле, по разным подсчетам, лицензия на их продукты есть только у 40 процентов пользователей. (В России, так и вообще у пяти). Считается что это делается для того, что бы все юзеры, буквально с детства подсаживались на простой Windows, и в сторону конкурентов уже не смотрели. А в будующем им, возможно, все-таки придется приобрести лицензию, и понятно что выбор падет на привычную среду.

По настоящему, Microsoft просто выжидает момента, когда пиратки будут у всех. Тогда они устроят Мега Судебный Процесс (см. — Страшный Суд), и сразу отсудят себе половину планеты, и души всех злостных неплатильщиков.
Так, что переходите на Linux, а?

Рейтинг 33
17 комментов. Написать еще!
John Thumb up Thumb down 0

В России не привыкли платить такие деньги за лицензию, если ее можно скачать бесплатно. В России столько не зарабатывают. Так что Гейтсу, нужно с этим смириться :)

(Ответить)
Zerugu Thumb up Thumb down 0

Лиж-бы разработчикам уникс-линукс в голову не стукнуло повесить лицензию на свою продукцию.

(Ответить)
Anonymous Thumb up Thumb down 0

под Linux есть и платные дистрибутивы. А те что являются бесплатными, таковыми и останутся.

(Ответить)
PCK Thumb up Thumb down 0

Хех,в России у грамотных пользователей всегда будет стоять лицензионный виндовс за так...=)

(Ответить)
leha Thumb up Thumb down 0

Microsoft достаточно того, что винда предустановлена почти на всех новых пк. А люди технически не грамотные, искренне верят MS в том, что лицензионная винда гораздо стабильнее и защищеннее, чем пиратская, скопированная с того же диска, в итоге, купив настоящую винду, также пополняют ботнеты.

(Ответить)
Юзер Thumb up Thumb down 0

)))Мега-судебный процесс? Ха-ха три раза... Это ж сколько нужно выкурить, чтоб такой лажняк придумать? Не покупал и не буду покупать софт — чисто из принципа. Лучше пиратская винда, чем «законный» но кривой пингвин...

(Ответить)
leha Thumb up Thumb down 0

я тоже придерживаюсь таких принципов. но кто не разбирается думают, что бесплатно найти нельзя )

не я серьезно, далекие от IT, люди даже не подозревают, что полноценную версию получить можно даже не имея хакерского образования

(Ответить)
Borgir Thumb up Thumb down 0

Ну да...Есть и такие чуды, которые предпочитают кричать во всё горло о том, что пользоваться пиратками «низзя» — типа все на линукс, а то не красиво)) а сами между тем фильмы и музыку с инета тырить совсем не стесняются)))) Хотя авторские права какбэ одни и те же...

(Ответить)
leha Thumb up Thumb down 0

а есть просто те, кому интересно было изучить «другие миры»

(Ответить)
BOZO Thumb up Thumb down 0

КОСМОС БУДЕТ НАШ

(Ответить)
Vasija Thumb up Thumb down 0

Идите вы со своим линуксом на котором практически ничо не работает куда подальше... винда рулила рулит и будет рулить.

(Ответить)
helios Thumb up Thumb down 0

Хе... На линуксе не работают в основном виндовые программы. Если для вас это ВСЁ — мне жаль вас.

PS не в моготу без игрушек — откройте для себя WINE, VirtualBox в крайнем случае.

(Ответить)
Vasija Thumb up Thumb down 0

какие вы глупые... ощущение что никогда линукс не юзали... Конечно для меня autocad -это все потому что это моя специальность, линуксовский заменители в подметки не годятся, кроме того я музыкант, а через вайн некоторые драйвера для работы программ в жизни не пойдут... да и устройства некоторые линукс не поддерживает никак...

(Ответить)
Vasija Thumb up Thumb down 0

а virtual box разве позволяет использовать полную мощь компа? не смешите меня такими программами...

(Ответить)
Евгений Thumb up Thumb down +1

Ну и чем среднестатистический Российский пользователь пиратской виндовс отличается от вора? Да ничем, не понимаю ваши доводы, мол покупайте и дальше пиратки, Б.Гейтсу денег и так хватает. И всё это сводится к тому что мол Америка далеко, она враг, и здесь нас не достанет. Это даже патриотизмом не пахнет. Используешь продукт майкрософт — значит заплати за него. И тут нет никакой политики. Сколько заработал Б. Гейтс вас не касается, наврядли вы так сможете, а воровать не хорошо и уголовно наказуемо. Совсем нет разницы у кого ты воруешь, у врага или у друга, суть одна, ты — ВОР. Мы ведь возмущаемся, когда чиновники воруют средства бюджета, а сами то чем лучше? Когда вы все крепко подсядете на героин(Windows), Майкрософт за вас возьмётся, и закон всегда будет на её стороне.

Я не хочу обвинять вас, я сам долго пользовался Windows до тех пор пока не познакомился с Linux. теперь то я знаю, что есть реальная альтернатива, которая ничуть не уступает МС. Я использую Linux в качестве единственной ОС на компьютере. Я очень ценю что даёт мне эта ОС, а это прежде всего свобода и чистота перед законом. Так что не стоит боятся неизвестного, пробуйте Linux. Сначала конечно будет несколько непривычно и непонятно, но потом вы ощутите всю прелесть свободы, свободы в настройке, свободы от вирусов, быстродействие и чистота совести.

Удачи.

(Ответить)
MoM Thumb up Thumb down 0

Vasija

Сам ты глупец, если бы проектные институты скинулись на создание CAD системы под Linux проблем бы сейчас ни каких бы не было. Вообще AutoCAD обычному человек не к чему, по этому вы вообще ошиблись сайтом. Пользуясь платными программными продуктами Вы сами делаете выбор и отстегиваете бабло не за что.

(Ответить)
Borgir Thumb up Thumb down 0

Кто отстёгивает — а кто умнее, тот и не отстёгивает.А просто пользуется. Так вот))))

(Ответить)