Email для регистрираций.

Есть много сайтов требующих регистрации. Их владельцам нужна база посетителей. Чтобы знать какая аудитория ходит на сайт. Чтобы рассылать объявления и новости. Ну, или, чтобы продать базу e-mail'ов спамерам, а логинов и паролей - хакерам.

Для подтверждения регистрации требуется уникальный email. А бывает, необходимость зарегиться несколько раз. :wink: Создавать кучу ящиков на всяких бесплатных mail.ru и pochta.ru лениво, да и некоторые, особо наглые сайты, не любят подобные адреса. Сегодня я расскажу, как сделать, чтобы письма по адресу любой_текст@ваше_имя.co.cc сваливалась на один адрес. Т.е, вы можете указать как segwegw@ваше_имя.co.cc так и dshjhkihu@ваше_имя.co.cc. Все равно письмо придет на один ящик. Полезная вещь для неограниченного числа регистраций :wink: . Да и еще под управлением Gmail, так что письма дойдут точно.

Если раньше, для такого удобства был нужен собственный домен, то теперь некая организация co.cc предлагает это сделать просто и бесплатно.

Выберите понравившийся домен у них на сайте и зарегистрируйтесь. Нажмите "Please Set Up", выберите "URL Forwarding Records". В поле "Target URL" введите ссылку на свой блог или еще куда-нибудь. Кстати так можно получить легко запоминаемый редирект :wink: . Теперь подключим Google Apps. Ставим галочку и жмем "Google Apps Email Setup". Там все понятно (в правом верхнем углу можно выбрать русский), надо выбрать базовый пакет, и вписать новоприобретенный (на co.cc) домен. Нам предложат создать аккаунт администратора. Залогиниться всегда можно будет по адресу: https://www.google.com/a/cpanel/ваш_домен/Dashboard

Выбираем "Подключить электронную почту", на следующей странице изменять ничего не надо.

Не забудьте нажать "Подтвердите право собственности". Надо выбрать "измените запись CNAME", скопировать предложенную Google строку в соответствующее поле на co.cc. После этого завершите регистрацию на co.cc, нажав "Setup Domain". Теперь остается подождать, пока там не исчезнет статус домена "Under examination". Это может занять до 24 часов.

После этого сделаем завершающий шаг, чтобы все email'ы сыпались на один адрес: опять заходим в Google Apps -> "Настройки электронной почты". Там, в аккаунтах пользователей, создайте что-нибудь типа spam@ваш_домен.co.cc. Ну а в "Общих", поставьте галочку "Переслать сообщение на адрес" и ведите его. Вам дадут временный пароль. Читать приходящие email'ы и подтверждать регистрации, вы сможете по адресу: https://mail.google.com/a/ваш_домен/

PS: ничего серьезного на таком домене я делать не советую, во первых, если прочитать русскими буквами, то получается забавно :smile: . А во вторых, есть подозрение что co.cc потом начнут требовать за это деньги. Но пока, отличный ящик для спама получается :wink: .

Оцените статью
  • Fobiss

    А не проще ли юзать Mailinator?

  • Fobiss

    А из каких соображений ты не показываешь поле "Email" тем, у кого нет JavaScript'а? Спамилке это теоретически помешать не должно, а людям неудобно.

  • Graf

    Mailinator - тоже вариант. Спасибо, я про него не знал :smile:  

    >не показываешь поле "Email"

    Потому что однажды мне это помогло отразить волну спама. 

  • fireball-777

    Забавный пост,хотя я просто пользуюсь софтом для автореги майлов на mail.ru

  • Dmitry Graf

    Ну, я думаю понятно, что Gmail в разы лучше mail.ru будет.

  • Graf

    Кстати проблема Maillinator'а в том что любой человек может украсть ваш акк через "Forget Password". Может быть неприятно.

  • Мониторинг Интернета

    Регистрируйтесь на яхе и используйте их механизм. Очень удобно!

  • Graf

    Проблема Maillinator'а номер 2 - на многих сайтах он в блеклисте. Так что мой способ по прежнему рулит.

  • M@tr1x

    а я тупо зарегил один ящик под спам и юзаю его для регистрации на всяких сомнительных ресурсах, и как бы вполне хватает... не вижу смысла в таком извращении с ящиками

  • Graf

    Платная только для коротких или красивых имен.

  • IRT

    Вообще-то там платная регистрация...