Правда о пиратских Windows

Существует мнение, что корпорация Microsoft, сквозь пальцы смотрит на нелегальное использование своих продуктов. То есть, теоретически, борьба с пиратством, как бы и происходит, но на деле, по разным подсчетам, лицензия на их продукты есть только у 40 процентов пользователей. (В России, так и вообще у пяти). Считается что это делается для того, что бы все юзеры, буквально с детства подсаживались на простой Windows, и в сторону конкурентов уже не смотрели. А в будующем им, возможно, все-таки придется приобрести лицензию, и понятно что выбор падет на привычную среду.

По настоящему, Microsoft просто выжидает момента, когда пиратки будут у всех. Тогда они устроят Мега Судебный Процесс (см.- Страшный Суд), и сразу отсудят себе половину планеты, и души всех злостных неплатильщиков. Так, что переходите на Linux, а?

Оцените статью
  • v01d.cmd

    Ну тут вы никого не удивили, скорее просто попугали...
    В принцепи для среднестатистического пользователя только одно ограничение - игры и спецсофт(аля фотошоп). Если для вас лично эти ограничители не затрагивают, а вы сидите на пиратке - переходите.
    Для офисов, предприятий и т.д. линукс перспективен по причине цены - её просто нет. И постепенненько (с ужесточением законодательства) люди будут вынуждены переходить на все бесплатное.
    Спрос рождает предложе и я уверен скоро игры появятся и спецсофт будет. Разумные интернет гиганты уже давно смотрят на линукс с планами (Скайп, Хром и проч).
    Последний гвоздь в гроб Винды заколотят крупные игроделы.

  • MoM

    Vasija
    Сам ты глупец, если бы проектные институты скинулись на создание CAD системы под Linux проблем бы сейчас ни каких бы не было. Вообще AutoCAD обычному человек не к чему, по этому вы вообще ошиблись сайтом. Пользуясь платными программными продуктами Вы сами делаете выбор и отстегиваете бабло не за что.

  • Евгений

    Ну и чем среднестатистический Российский пользователь пиратской виндовс отличается от вора? Да ничем, не понимаю ваши доводы, мол покупайте и дальше пиратки, Б.Гейтсу денег и так хватает. И всё это сводится к тому что мол Америка далеко, она враг, и здесь нас не достанет. Это даже патриотизмом не пахнет. Используешь продукт майкрософт - значит заплати за него. И тут нет никакой политики. Сколько заработал Б. Гейтс вас не касается, наврядли вы так сможете, а воровать не хорошо и уголовно наказуемо. Совсем нет разницы у кого ты воруешь, у врага или у друга, суть одна, ты - ВОР. Мы ведь возмущаемся, когда чиновники воруют средства бюджета, а сами то чем лучше? Когда вы все крепко подсядете на героин(Windows), Майкрософт за вас возьмётся, и закон всегда будет на её стороне.
    Я не хочу обвинять вас, я сам долго пользовался Windows до тех пор пока не познакомился с Linux. теперь то я знаю, что есть реальная альтернатива, которая ничуть не уступает МС. Я использую Linux в качестве единственной ОС на компьютере. Я очень ценю что даёт мне эта ОС, а это прежде всего свобода и чистота перед законом. Так что не стоит боятся неизвестного, пробуйте Linux. Сначала конечно будет несколько непривычно и непонятно, но потом вы ощутите всю прелесть свободы, свободы в настройке, свободы от вирусов, быстродействие и чистота совести.
    Удачи.

  • Borgir

    Кто отстёгивает - а кто умнее, тот и не отстёгивает.А просто пользуется. Так вот))))

  • Borgir

    Ну да...Есть и такие чуды, которые предпочитают кричать во всё горло о том, что пользоваться пиратками "низзя" - типа все на линукс, а то не красиво)) а сами между тем фильмы и музыку с инета тырить совсем не стесняются)))) Хотя авторские права какбэ одни и те же...

  • leha

    а есть просто те, кому интересно было изучить «другие миры»

  • Юзер

    )))Мега-судебный процесс? Ха-ха три раза... Это ж сколько нужно выкурить, чтоб такой лажняк придумать? Не покупал и не буду покупать софт - чисто из принципа. Лучше пиратская винда, чем "законный" но кривой пингвин...

  • leha

    я тоже придерживаюсь таких принципов. но кто не разбирается думают, что бесплатно найти нельзя )
    не я серьезно, далекие от IT, люди даже не подозревают, что полноценную версию получить можно даже не имея хакерского образования

  • Anonymous

    хакерское образование? О_о

  • John

    В России не привыкли платить такие деньги за лицензию, если ее можно скачать бесплатно. В России столько не зарабатывают. Так что Гейтсу, нужно с этим смириться :)

  • PCK

    Хех,в России у грамотных пользователей всегда будет стоять лицензионный виндовс за так..=)

  • Vasija

    какие вы глупые.. ощущение что никогда линукс не юзали.. Конечно для меня autocad -это все потому что это моя специальность, линуксовский заменители в подметки не годятся, кроме того я музыкант, а через вайн некоторые драйвера для работы программ в жизни не пойдут.. да и устройства некоторые линукс не поддерживает никак..

  • Vasija

    а virtual box разве позволяет использовать полную мощь компа? не смешите меня такими программами..

  • Vasija

    Идите вы со своим линуксом на котором практически ничо не работает куда подальше.. винда рулила рулит и будет рулить.

  • helios

    Хе... На линуксе не работают в основном виндовые программы. Если для вас это ВСЁ - мне жаль вас.

    PS не в моготу без игрушек - откройте для себя WINE, VirtualBox в крайнем случае.

  • BOZO

    КОСМОС БУДЕТ НАШ

  • leha

    Microsoft достаточно того, что винда предустановлена почти на всех новых пк. А люди технически не грамотные, искренне верят MS в том, что лицензионная винда гораздо стабильнее и защищеннее, чем пиратская, скопированная с того же диска, в итоге, купив настоящую винду, также пополняют ботнеты.

  • Zerugu

    Лиж-бы разработчикам уникс-линукс в голову не стукнуло повесить лицензию на свою продукцию.

  • Anonymous

    под Linux есть и платные дистрибутивы. А те что являются бесплатными, таковыми и останутся.

  • Roman

    К сожалению пробовал пингвина..но там практически не возможно сделать VIN подключение.

  • River

    А у меня лицензионная винда стоит, правда раньше была проблема. У меня стоял XP SP2 когда он обновлял с сайта майкрософт до SP3 то начинал запрашивать ключ, а ключ от SP2 уже не принимал =( пришлось скачать кряк =)

  • alex

    Здравствуйте, меня зовут Модест. У меня лицензионная Вин 7 Хоум Бейсик =) И игры все куплены через СТим с помощью ВебМани. И живу в стране победнее России. Просто с дества меня учили - "даже если вокруг тебя воруюют, не воруй в ответ, а работай, работай, и зарабатывай, а потом плати за то что нравится"

  • Xstroy

    Зачем мне Linux, если весь груз ПО у меня под винду? Я даже с лицензионной XP Home не спрыгиваю, потому как ломаная виста в данном случае даст мне больше проблем, чем плюсов.