TeuxDeux - идеальный список задач для людей, не помешанных на GTD

Список todoБыть организованным - важно (это очевидно). И поскольку информации в нашем мире гораздо больше чем в состоянии уместить среднестатистический мозг, хорошо бы ее не очень важную часть (типа - что надо купить хлеба), выгружать в какое нибудь удобное и легкодоступное место. И напоминалки хранить там всякие, мысли умные ночью записывать. Короче говоря, хорошо всегда иметь под рукой удобный список задач или todo list.

Концепция GTD в повседневной жизни, мне кажется до инопланетного чуждой. Для учета серьезных рабочих штук есть Jira и пр. А вот для жизненных тасков такая избыточная информация как приоритет, категории, теги, эстимейты, всякие инбоксы с фокусами напрочь не нужны. Даже поле "время" лишнее - нужно лишь одно текстовое поле куда я сам впишу что-то вроде "забрать рад. шпинат у дома пионеров в 4 утра". Или вообще что-то понятное только нам мне, типа "klaatu barada nikto".

По сути такая информация должна храниться в абсолютно неструктурированной свободной форме - чтобы быстро скопипастить в одно поле адрес или телефон например. Этим плох например хваленый RTM - вроде бы простой и минималистичный - а столько всего лишнего. Другая крайность хранить все в текстовом файле - тоже неудобно, ибо минимальный функционал все же нужен.

Информация
Теперь сервис стоит $24 в год. Зато появились recurring ToDo. Я купил подписку и очень доволен этим фактом.

Честно говоря я давно собирался сам написать такую штуку. Пока (что особенно приятно :), ее не сделали за меня. Встречайте - TeuxDeux

teuxdeux todo лучший  список задач

TeuxDeux План жизни на ближайшую неделю

Одна из уникальных фишек TeuxDeux - взгляд на рабочую неделю. Приятно, с каждым днем мы двигаться к выходным :). Можно окинуть взглядом грядущие дела. Очень удобно перепланировать задачи простым перетаскиванием "тэкс а вот это мы сделаем завтра, это на следующей неделе, опа, день свободен, ура".

Над каждым днем недели - поле для добавление задачи - это раз в пять быстрее чем кликать по вспарывающему календарику и выбирать там дату, как обычно делают в неправильных списках задач.

Введенные задачи можно редактировать перетащив их обратно в поле над днем, или перечеркивать (выполнять) их попросту кликая по задаче. Невыполненные задачи перенесутся на следующий день.

Под неделей - свободные поля. Тут мы можем организовать и категории, хранить таски без четкой привязки по времени, списки и вообще что угодно. Придумайте сами как вам удобнее использовать эту площадь.

Есть поддержка Айфончика, неофициальная версия для Андройда. А еще я почему то написал клиент для мертвой (helvetin Elop!) платформы Symbian s60fp2. Если в мире найдется еще хоть один человек предпочитающий винтажные Cибианосмартфоны - напиши мне пожалуйста! И я допилю клиент TeuxDeux Symbian для релизной версии. А пока что выкладываю as - is, так как не уверен в востребованности этой штуки: Скачать TDSync (нужен Python s60 v 1.4.5)

Единственное чего не хватает TeuxDeux, это поддержка повторяющихся событий типа "сходить к зубному" - раз в шесть месяцев, "поздравить Ленку" - раз в год и.т.д. У меня это все реализовано на Питоне - обращайтесь. Если будет фидбек напишу статью как это сделать.

Разработчики к слову, очень оригинальные люди.

Собственно все. Больше о минималистичном сервисе и написать нечего. Да и не нужно :).

Оцените статью
  • scsikitter

    пожалуйста выложи допиленную версию для симбиана, все таки много еще людей сидят на ней, хотя это тупиковая ветка эволюции))

  • Juri

    К сожалению TeuxDeux нельзя запустить на своём сервере. По этому сидим дальше на remind/wyrd и hnb и ждём дальнейшего развития TeuxDeux.

  • allcapone

    Иметь в телефоне такую программу очень удобно. Она не позволит забыть про кучу ежедневных забот. Очень важно, что можно задавать приоритет задач.

  • Ник

     Одмн из главных плюсов)

  • Владимир

    Программа классная)Но самое круто что можно в смартфоны, это решит много проблем, когда забываешь о куче мелочей после работы!

  • Аким

    Программа просто замечательная! Она решит множество моих мелких проблем :)

  • Guest

    Your trial expires on September 20, 2013. вот так дела. 3 бакса в месяц или 24 в год

  • Дима

    Ну я например, купил подписку и очень доволен этим фактом - сервис того стоит. Добавил информацию о платности сервиса в статью.