Divocodec - еще один красивый развод.

Качественную набоеечку предлагают всем любителям халявного видео, некие предприимчивые ребята. Промышляют они тем, что выкладывают на трекерах псевдо-сериалы, буквально за пару часов до их "официального" выхода. Естественно эти подделки качают нетерпеливые фанаты. Фальшивка, весящая и названная как новая серия популярных телесериалов, таких как Supernatural или SouthPark (на святое покусились, ироды!), содержит видео файл "показывающий" сообщение об ошибке, мол скачай кодек с сайта go.divocodec.com. Надо ли говорить, что он содержит троян, в данном случае Trojan.FatObfus.2.Gen?

Радует качество этого развода. Парни не поленились, и сделали действительно очень убедительный сайт. С псевдо-support'ом help'om и ticket'ами. Напридумывали проблем и написали их решения. Мало того! Они еще и прошлись по кинолюбительским форумам, где юзеры высказывали свои подозрения насчет этого "кодека", и ответили, мол: "Нет! Нет там вирусов! 100%! Кодек пока новый но очень хороший! Юзайте!".

В раздаче только нового South Park'а, эту штуку уже скачали более 1000 человек. Сколько из них поведется на развод? Остается только пожелать и "Хакерам", и "Лохам" удачи. И... давайте будем проверять все скачанные файлы через www.virustotal.com, а?

Оцените статью
  • Man

    >на святое покусились, ироды!

    +1 ;)

  • Zip

    Не верьте ему! Нет там вирусов! 100%! Кодек пока новый, но очень хороший! Юзайте!

    :D :P

  • den

    Не верьте ему! Нет там вирусов! 100%! Кодек пока новый, но очень хороший! Юзайте!

  • Artzor

    Офигеть! только скачал пятую серию двенадцатого сезона South Park. Погуглив "дивокодек" наткнулся на этот блог. :)

  • Dmitry Graf

    Пятая серия двенадцатого сезона будет в четверг. :wink:

  • banned

    3wPlayer и DivoCodec - злые трояны, не ставьте их ни в коем случае. Их сайты зарегистрированы на какие-то китайские компании.
    При установке кодека инсталлируется паразит достающий рекламой. Лечится Сombofix'ом.

  • Anonymous

    кто из вас бреше?